关于公布第二十届中小学、幼儿园课堂教学改革经验交流会具体安排的通知

作者:办公室 来源:本站原创 发布时间:2018年11月05日 点击数:

张家港市教育局教学研究室

 

张教研〔201860

                         

关于公布第二十届中小学、幼儿园

课堂教学改革经验交流会具体安排的通知

 

中小学、幼儿园,各直属单位:

根据张教2018〕105 号《关于组织第二十届中小学、幼儿园课堂教学改革经验交流会的通知》精神,各校积极申报,基教科、人事科和教研室对照有关条件和标准进行了认真筛选和评定,最后确定了梁丰高级中学等16所承办学校,陈礼林等144位教师参加名师课堂展示,陈丽英等210位教师参加中青年教师课堂展示。现以展示时间先后为序,将具体安排公布如下:

一、张家港市“中青年教师课堂”展示

中青年教师课堂展示安排表(时间:2018.11.13 周二)

幼儿园中青年教师游戏活动、生活活动展示(11月13日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:30--9:00

大班

陈丽英/德积幼儿园

谈话活动:今天你来了吗?(点名环节研究)

吕燕

塘市幼儿园

2

2/9:05--9:35

小班

袁丽亚/东莱幼儿园

3

3/9:40--10:10

小班

刘瑜/塘桥中心幼儿园

小班区域游戏

4

4/10:15--10:45

小班

俞苏宁/德美幼儿园

5

1/8:30--9:00

大班

钱静/塘市幼儿园

户外活动:大建构游戏

季永花

6

2/9:05--9:35

大班

顾芸芸/兆丰幼儿园

7

3/9:40--10:10

中班

周晓/城北幼儿园

中班区域游戏

8

4/10:15--10:45

中班

徐秋亚/暨阳幼儿园

9

1/8:30--9:00

中班

徐博溢/白鹿幼儿园

户外活动:小小野战军

郭芳

10

2/9:05--9:35

大班

卢丽娜/南沙幼儿园

11

3/9:40--10:10

大班

金渊媛/杨舍中心幼儿园

大班区域游戏

12

4/10:15--10:45

大班

赵金花/飞翔幼儿园

 

 

小学中青年教师课堂展示 A1(11月13日)

序号     

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:50-9:30

缪俊杰/东渡实验学校

《线段的初步认识》/数学

丁爱华

江帆小学

2

2/9:40-10:20

丁红/暨阳实验小学

3

1/8:50-9:30

朱海娟/大新中心小学

《认识厘米和米》/数学

孙汝英

4

2/9:40-10:20

缪娅洁/三兴学校

5

1/8:50-9:30

何佩/塘市小学

《认识分数》/数学

秦惠华

6

2/9:40-10:20

陈桦/鹿苑小学

7

1/8:50-9:30

顾春萍/大新实验学校

《解决问题的策略》/数学

秦琴

8

2/9:40-10:20

陈苗/德积小学

9

1/8:50-9:30

隆佳辰/东渡实验学校

《Unit 5 Look at me(Rhymetime,Checkouttime&Tickingtime) 》/英语

袁丽萍

 

10

2/9:40-10:20

程洁/云盘小学

11

1/8:50-9:30

徐杨/德积小学

《Unit 5 Our new home (Fun time &Checkout time)》/英语

王俐佳

12

2/9:40-10:20

四          

钱静文/外国语学校

13

1/8:50-9:30

陆惠/江帆小学

《声音是怎样产生的》/科学

陈喜燕

14

2/9:40-10:20

黄青/合兴小学

15

1/8:50-9:30

薛梦/东渡实验学校

《我们的小缆车》/科学

周晔

16

2/9:40-10:20

陆卫/金港中心小学

 

 

小学中青年教师课堂展示 A2(11月13日)

序号     

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:50-9:30

赵晓燕/新塍小学

《雪孩子》/语文

顾洁

实验小学(东)

2

2/9:40-10:20

尹晓妤/青龙小学

3

1/8:50-9:30

鞠文龙/后塍学校

《古诗两首·元日》/语文

卞向飞

4

2/9:40-10:20

邹晓琴/晨阳学校

5

1/8:50-9:30

王素君/城北小学

《珍珠鸟》/语文

周有利

6

2/9:40-10:20

丁龙英/锦丰中心小学

7

1/8:50-9:30

李正娟/崇真小学

《学与问》/语文

钱品红

8

2/9:40-10:20

陈学峰/大新实验学校

9

1/8:50-9:30

沈志峰/合兴小学

《钱学森》/语文

顾丽萍

10

2/9:40-10:20

赵晓燕/实验小学

11

1/8:50-9:30

何喜芳/金港中心小学

《水花花,泥巴巴》/音乐

顾爱萍

12

2/9:40-10:20

黄振/徐市小学

13

1/8:50-9:30

丁燕/凤凰中心小学

《牧童之歌》/音乐

陈晓芳

14

2/9:40-10:20

林吉/城北小学

15

1/8:50-9:30

徐燕/大新中心小学

《大家排好队》

/道德与法治

张敏亚

16

2/9:40-10:20

钱倩/崇真小学

17

1/8:50-9:30

黄正芳/南沙小学

《插入表格》/信息技术

景花

18

2/9:40-10:20

余静华/中兴小学

 

 

初中中青年教师课堂展示(11月13日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

承办学校

1

2/8:40—9:25

初一

朱琳/六中

猫/语文

张丽娟

梁丰初级中学

2

3/9:55—10:40

初一

殷静婷/二中

施宇

3

2/8:40—9:25

初一

王花伟/梁丰初中

论语十二章/语文

郑雪梅

4

3/9:55—10:40

初一

王丽花/一中

常洁

5

2/8:40—9:25

初一

王艳/南丰中学

寓言四则/语文

黄一君

6

3/9:55—10:40

初一

施小龙/港区初中

王标

7

2/8:40—9:25

初三

陆卫峰/梁丰初中

二次函数的图像与性质(3)/数学

姚建萍

8

3/9:55—10:40

初三

陈丽黎/塘市初中

9

2/8:40—9:25

初三

陈桂芬/护漕港中学

卢良芳

10

2/8:40—9:25

初一

钱亚芳/一中

5.3展开与折叠/数学

顾大权

11

3/9:55—10:40

初一

丁胤骥/常青藤

12

3/9:55—10:40

初一

徐兰萍/梁丰初中

邵美琴

13

2/8:40—9:25

初一

苏亚芳/合兴初中

Unit5 Reading/英语

史亚伟

14

3/9:55—10:40

初一

袁卫/七中

张玉琴

15

2/8:40—9:25

初二

倪程宏/梁丰初中

Unit5 Grammar/英语

李霞

16

3/9:55—10:40

初二

陈娅/塘市初中

王慧

17

2/8:40—9:25

初三

朱约娜/常青藤

Unit5 Integrated Skill/英语

赵敏

18

3/9:55—10:40

初三

徐英姿/锦丰初中

沈丽莉

19

2/8:40—9:25

初二

黄佳羽/锦丰初中

凸透镜成像规律/物理

 黄平/聂颖

20

3/9:55—10:40

初二

汤汝全/常青藤

21

2/8:40—9:25

初三

沈芙莲/梁丰初中

欧姆定律/物理

承建英/聂颖

22

3/9:55—10:40

初三

张振福/一中

23

2/8:40—9:25

初三

周健/塘市初中

第3章《物质构成的奥秘》复习课/化学

俞健

24

3/9:55—10:40

初三

闻亚/锦丰初中

25

2/8:40—9:25

初三

金玮祎/外国语

依据化学方程式的计算/化学

陈丽伟

26

3/9:55—10:40

初三

施雪飞/锦丰初中

27

2/8:40—9:25

初一

钱蕾娜/常青藤

七上第3单元第6章第1节《食物链》/生物

蔡萍

28

3/9:55—10:40

初一

张晓燕/外校

许亚健

29

2/8:40—9:25

初二

陈娟/崇实初中

自然灾害/地理

薛红

30

3/9:55—10:40

初二

葛志成/二中

蔡明新

31

2/8:40—9:25

初一

孙洁/护漕港中学

装点生活/艺术

陈丽娟

32

3/9:55—10:40

初一

陈亮/二中

33

2/8:40—9:25

初一

谢展华/一中

数据图表及其分析/

信息技术

李艳

34

3/9:55—10:40

初一

茅振宇/港区初中

35

2/8:40—9:25

初一

刘玲/凤凰中学

东汉的兴衰/历史

王娅/陈洁平

36

3/9:55—10:40

初一

高巧林/鹿苑中学

37

2/8:40—9:25

初二

许春燕/外国语

北伐战争/历史

郇晓丰/陈洁平

38

3/9:55—10:40

初二

张罗/常青藤

39

2/8:40—9:25

初三

姜瑜/二中

列宁与十月革命/历史

陈方/陈洁平

40

3/9:55—10:40

初三

孙佳乐/护漕港中学

 

 

 

 

中青年教师课堂展示安排表II(时间:2018.11.14 周三)

幼儿园中青年教师游戏活动、生活活动展示(11月14日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:30--9:00

大班

金莹/世茂幼儿园

谈话活动:午餐播报员

周军

南丰幼儿园

2

2/9:05--9:35

大班

徐慧/闸上幼儿园

3

3/9:40--10:10

小班

孙颖华/锦丰中心幼儿园

小班区域游戏

4

4/10:15--10:45

小班

褚益新/泗港实验幼儿园

5

1/8:30--9:00

大班

陆义苹/鹿苑幼儿园

户外活动:沙水游戏

沈丽华

6

2/9:05--9:35

大班

曹广宇/乐余中心幼儿园

7

3/9:40--10:10

中班

冯佳/乘航幼儿园

中班区域游戏

8

4/10:15--10:45

中班

承红霞/北庄幼儿园

9

1/8:30--9:00

大班

顾柯/泗港幼儿园

户外活动:探秘种植园

陶纪秋

10

2/9:05--9:35

大班

邵莹/东湖苑幼儿园

11

3/9:40--10:10

大班

蔡海燕/崇真幼儿园

大班区域游戏

12

4/10:15--10:45

大班

管金花/云盘实验幼儿园

 

 

小学中青年教师课堂展示 A1(11月14日)

序号     

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:50-9:30

陈萍/常阴沙学校

《混合运算》/数学

刘佳蓉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

合兴小学

2

2/9:40-10:20

杨寅/合兴小学

3

1/8:50-9:30

张少彦/乘航小学

《解决问题的策略》/数学

陶霞

4

2/9:40-10:20

张红蕾/妙桥小学

5

1/8:50-9:30

陈永红/泗港小学

《用字母表示数》/数学

郭红

6

2/9:40-10:20

朱敏/梁丰小学

7

1/8:50-9:30

蔡小丹/城北小学

《认识比》/数学

李琴

8

2/9:40-10:20

蒋超/塘桥中心小学

9

1/8:50-9:30

唐敏/妙桥小学

《Unit4 Then and

Now单元复习课》/英语  

唐扣娟

10

2/9:40-10:20

陆铭霞/港口学校

11

1/8:50-9:30

黄丽华/实验小学

《Unit5 What do they do ?(Grammar time and Fun time)》/英语  

陈方

12

2/9:40-10:20

陈维/中兴小学

13

1/850-930

杨凤洁/港口学校

《谁画的鱼最大》/美术

朱烨斌

14

2/940-1020

姜以文/塘市小学

15

1/850-930

陈琴/江帆小学

《一张奇特的脸》/美术

朱亚娟

16

2/940-1020

耿忠/南丰小学

17

1/850-930

何静娟/东莱小学

《美丽的秋天》

/综合实践

陈洁

18

2/940-1020

吴丹/港区小学

 

小学中青年教师课堂展示A2(11月14日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

承办学校

1

1/8:50-9:30

冯文刚/徐市小学

《林冲棒打洪教头》/语文

黄红兰

 

 

 

 

塘桥中心小学

2

2/9:40-10:20

沙静/中兴小学

3

1/8:50-9:30

钱建芳/东莱小学

《春联》/语文

顾晓梅

4

2/9:40-10:20

陈俊/云盘小学

5

1/8:50-9:30

陈海燕/港区小学

《清平乐村居》/语文

徐敏美

6

2/9:40-10:20

刘紫亚/鹿苑中心小学

7

1/8:50-9:30

夏亚萍/兆丰学校

《纸船和风筝》/语文

储海燕

8

2/9:40-10:20

丁艳/东渡实验学校

9

1/8:50-9:30

庄洁/凤凰中心小学

《古诗两首·冬夜读书示子聿》/语文

林艳萍

10

2/9:40-10:20

顾佳/南沙小学

11

1/8:50-9:30

陶花/外国语

《九色鹿》/语文

吴琰

12

2/9:40-10:20

唐灿丹/江帆小学

13

1/8:50-9:30

虞佳千/乐余中心小学

《迎面接力》/体育

庞燕

14

2/9:40-10:20

徐峰/妙桥小学

朱惠燕

15

1/8:50-9:30

李博文/暨阳实验小学

袁绍云

16

2/9:40-10:20

陈亮/南丰小学

鲍丽芬

 

 

初中中青年教师课堂展示(11月14日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

学科

点评人/

主持人

承办学校

1

2/8:40—9:25

初二

张丽/三中

口语交际:复述与转述/语文

赵满丽

塘桥初级中学

2

3/9:55—10:40

初二

李春燕/外国语

彭文娟

3

2/8:40—9:25

初二

秦晓丹/塘桥初中

写作:语言要连贯/语文

戴  欣

4

2/8:40—9:25

初二

蔡逸华/三兴学校

许  珂

5

3/9:55—10:40

初二

宋开风/崇实初中

富贵不能淫/语文

徐  兵

6

3/9:55—10:40

初二

蔡苏凌/常青藤

袁翔宇

7

2/8:40—9:25

初三

王东/塘桥初中

二次函数的图像与性质(2)/数学

周艳娟

8

3/9:55—10:40

初三

赵星慧/崇实初中

9

2/8:40—9:25

初三

赵春雷/外校

丁祖元

10

2/8:40—9:25

初二

钱佳/八中

一次函数与图形面积/数学

陈  冬

11

3/9:55—10:40

初二

吴爱英/妙桥中学

12

3/9:55—10:40

初二

黄安琪/三兴学校

丁祖元

13

2/8:40—9:25

初一

钱静芳/塘桥初中

第五单元Reading/英语

冯玉琴

14

3/9:55—10:40

初一

邵彩霞/六中

龚  娴

15

2/8:40—9:25

初三

董香红/三兴学校

第五单元task/英语

郭艳蓉

16

3/9:55—10:40

初三

顾琪珍/晨阳学校

王丽娜

17

2/8:40—9:25

初二

强忠琴/护漕港中学

Unit 6 Comic and welcome/英语

王  芳

18

3/9:55—10:40

初二

许亚英/后塍学校

朱素平

19

2/8:40—9:25

初二

吴玉梅/合兴初中

光的折射/物理

徐建平

20

3/9:55—10:40

初二

丁云吉/八中

21

2/8:40—9:25

初三

彭卫军/妙桥中学

变阻器/物理

钱正龙

22

3/9:55—10:40

初三

金浩祥/港口学校

23

2/8:40—9:25

初一

刘娟/梁丰初中

生命可以永恒吗/思品

胡轶㑇/蔡  风

24

3/9:55—10:40

初一

黄萍/梁丰初中

25

2/8:40—9:25

初二

王苑/常青藤

做负责任的人/思品

武  燕

26

3/9:55—10:40

初二

钱佳/市一中

27

2/8:40—9:25

初三

杨海琦/二中

做一个成熟的消费者/思品

秦雪峰

28

3/9:55—10:40

初三

肖啸/妙桥中学

29

2/8:40—9:25

初一

刘琦/二中

障碍跑/体育

曹桂龙

30

2/8:40—9:25

初一

唐昳/大新实验

陆荣华

31

3/9:55—10:40

初一

张蓉蓉/二中

柳  剑

32

3/9:55—10:40

初一

陈转移/塘市初中

俞连池

 

 

 

中青年教师课堂展示安排表(时间:2018.11.15 周四)

高中中青年教师课堂展示(11月15日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

同题异构课题/学科

点评人/主持人

承办学校

1

2/8:00-8:40

高二

张学增/沙中

《寒风吹彻》/语文

郭静娟/姚冬芬

张高中

2

3/9:10-9:50

高二

吴秋烨/塘桥

3

4/10:00-10:40

高二

周碧玉/崇真

4

2/8:00-8:40

高二

张华/乐余

《春末闲谈》/语文

陈凤娟/姚冬芬

5

3/9:10-9:50

高二

唐俊阳/外校

6

4/10:00-10:40

高二

顾灵山/常青藤

7

2/8:00-8:40

高三

茅辉/乐余

外刊阅读《The Bright Side of Internet Shaming》/英语

刘桂岩/蒋霞

8

3/9:10-9:50

高三

胡美娟/暨阳

9

4/10:00-10:40

高三

顾亚敏/梁丰

10

2/8:00-8:40

高一

史菲菲/外校

诗歌鉴赏《Dare to dream》/英语

严春燕/蒋霞

11

3/9:10-9:50

高一

付江霞/常青藤

12

4/10:00-10:40

高一

季筱燕/暨阳

13

2/8:00-8:40

高一

李亚芳/梁丰

世界文化的多样性/政治

陈龙/钱爱娟

14

3/9:10-9:50

高一

李娟/崇真

15

2/8:00-8:40

高二

蒋煜平/塘桥

价值判断与价值选择/政治

孙海前/钱爱娟

16

3/9:10-9:50

高二

丁盼盼/常青藤

17

2/8:00-8:40

高一

袁嵩/乐余

新中国的民主政治建设/历史

杭志明/陈洁平

18

3/9:10-9:50

高一

倪演/梁丰

19

4/10:00-10:40

高一

刘娴/常青藤

20

3/9:10-9:50

高一

单秀红/梁丰

地理信息技术与防灾减灾/地理

盛惠宾/蔡明新

21

4/10:00-10:40

高一

朱建/常青藤

22

3/9:10-9:50

高三

马华忠/张高

地理环境对区域发展的影响/地理

孙德勤/蔡明新

23

4/10:00-10:40

高三

张静/暨阳

24

3/9:05-9:45

高一

蒋明俐/沙中

羽毛球正手打高远球/体育

朱永平/陆天桥

25

4/9:55-10:35

高一

丁志同/崇真

 

高中中青年教师课堂展示(1115日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

同题异构课题/学科

点评人/主持人

承办学校

1

2/8:00-8:40

高一

蔡怡欢/张高

1.2.3三角函数的诱导公式/数学

吕兆勇/吴瑞英

暨阳高中

2

3/9:05-9:45

高一

赵钰/乐余

3

4/9:55-10:35

高一

邹国平/塘桥

4

2/8:00-8:40

高二

惠静/梁丰

2.4.1抛物线的标准方程/数学

刘飚/吴瑞英

5

3/9:05-9:45

高二

刘萍/乐余

6

4/9:55-10:35

高二

何威/外校

7

2/8:00-8:40

高一

陈辉/梁丰

牛顿第二定律/物理

张新宇/何建新

8

3/9:05-9:45

高一

王昊/梁丰

9

2/8:00-8:40

高一

徐志平/张高

刘咏红/何建新

10

3/9:05-9:45

高一

沈文军/乐余

11

3/9:05-9:45

高一

景华/张高

《从海水中获得的化学物质》复习/化学

何建平/徐春芬

12

4/9:55-10:35

高一

赵春宇/暨阳

13

3/9:05-9:45

高一

徐敏姬/崇真

黄金泉/

14

4/9:55-10:35

高一

王艳/常青藤

15

2/8:00-8:40

高一

赵胜昔/暨阳

《细胞增殖》第1课时/生物

王震华

16

3/9:05-9:45

高一

郭冰/梁丰

17

4/9:55-10:35

高一

王海燕/张高

18

3/9:05-9:45

高一

计明礼/暨阳

《中国现代美术》/美术

张静娟

19

4/9:55-10:35

高一

杨通/张高

20

3/9:05-9:45

高一

方留勤/崇真

《真正的自信》/心理

戴小燕

21

4/9:55-10:35

高一

钱志奇/乐余

 

二、名师课堂展示(与苏州教科院联办)

名师课堂展示安排表(时间:2018.11.15 周四)

幼儿园名师课堂展示(承办:万红幼儿园) 11月15日

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/名师称号

学科

点评人/主持人

1

1/8:30--9:00

大班

樊人利/苏带头人

科学:趣玩多米诺

沈亚娟

2

2/9:05--9:35

大班

陆静雯/张带头人

音乐:多米诺

3

3/9:40--10:10

中班

沈秋兰/张带头人

区域活动

许丽萍

4

4/10:15--10:45

大班

黄贤/苏带头人

区域活动

5

1/8:30--9:00

大班

吴莉菊/张带头人

语言:叶的畅想

侯  敏

6

2/9:05--9:35

大班

朱艳芳/张带头人

美术:叶的畅想

7

3/9:40--10:10

中班

赵凤娟/张带头人

区域活动

孙  瑛

8

4/10:15--10:45

大班

张小亮/张带头人

区域活动

9

1/8:30--9:00

大班

陆娟/张带头人

音乐:阳光彩虹小白马

黄  静

10

2/9:05--9:35

大班

周云/张带头人

美术:一把抓怪物

11

3/9:40--10:10

中班

朱海娅/张带头人

区域活动

杨丽娟

12

4/10:15--10:45

大班

时丽亚/张带头人

区域活动

 

 

 

小学名师课堂展示A1(承办:实验小学东) 11月15日

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/名师称号

课题/学科

点评人/

主持人

1

1/8:50-9:30

曹林芳/苏带头人

《雪孩子》/语文

黄  碧

2

2/9:40-10:20

闵花/张带头人

《敕勒歌》/语文

3

1/8:50-9:30

李红燕/苏带头人

《雾凇》/语文

程言峰

4

2/9:40-10:20

王芳/张带头人

《作文》/语文

5

1/8:50-9:30

吴文鹰/张带头人

《第珍珠鸟》/语文

宋卫群

6

2/9:40-10:20

徐丽洁/张带头人

《黄鹤楼送别》/语文

7

1/8:50-9:30

陈丽丽/苏带头人

《桥型图——学会类比》/综合实践

严秋萍

8

2/9:40-10:20

苏黎新/张带头人

《有趣的小刺猬》/综合实践

9

1/8:50-9:30

黄利锋/张带头人

《去远方》/综合实践

钱卫刚

10

1/8:50-9:30

胡静/张带头人

《做诚实守信的人》/道德与法治

匡慧娟

11

2/9:40-10:20

刘兵/张带头人

《让我们来寻根》/道德与法治

 

 

 

 

 

小学名师课堂展示A2(承办:江帆小学) 11月15日

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/所在学校

课题/学科

点评人/

主持人

1

1/8:50-9:30

陶月娟/张带头人

《11-20各数的认识》/数学

许华红

2

2/9:40-10:20

谢怡梅/张带头人

《线段的初步认识》/数学

3

1/8:50-9:30

李晓红/张带头人

《钉子板上的多边形》/数学

刘晓萍

4

2/9:40-10:20

张  平/苏名师

《认识分数》/数学

5

1/8:50-9:30

郁  蓉/张带头人

《解决问题的策略》/数学

徐芳

6

2/9:40-10:20

陈一叶/苏名师

《认识比》/数学

7

1/8:50-9:30

蒲晓会/张带头人

《绘本Three Billy Goats 》/英语

周丽娟

8

2/9:40-10:20

屈亚芳/张带头人

《绘本This is my family》/英语

9

1/850-930

俞亚萍/苏带头人

《动物乐园》/美术

许文琴

10

2/940-1020

袁丹/张带头人

《装饰柱》/美术

11

1/850-930

钱亚萍/苏带头人

《爷爷为我打月饼》/音乐

张红

12

2/940-1020

钱丹/张带头人

《甜甜的秘密》/音乐

13

2/940-1020

马文超/张带头人

《四季歌》/音乐

陈萍

 

 

 

初中名师课堂展示(承办: 暨阳湖学校 )

文科类(11月15日)

序号

节次/时间

年级/班级

执教人/名师称号

课题/学科

点评人/主持人

1

2/8:40—9:25

初三

申明霞/苏带头人

《醉翁亭记》 /语文

曹国锋

2

3/9:55—10:40

初一

赵凤美/张带头人

《群文阅读》/语文

陈  芳

3

2/8:40—9:25

初三

黄芳/张带头人

《桃花源记》 /语文

周喜悦

4

3/9:55—10:40

初二

徐艳霞/张带头人

《相见欢》 /语文

张家君

5

2/8:40—9:25

初三

李贵根/张带头人

《愚公移山》/语文

宗  华

6

3/9:55—10:40

初一

何皓/苏带头人